欢迎您访问兴宁市黄槐镇人民政府网站首页!
书记信箱
当前的位置:网站首页 / 书记信箱
  • 网友:黄槐玉 2015-06-08 16:28 IP:112.91.124.198主题:
    内容: 书记,你好!最近两个月黄槐镇自来水水质变差,有异味且较浑浊,我们都不敢喝,严重影响到我们的日常生活,请政府尽快解决问题。
    回复:你好,信件收悉后,我镇随即组织相关部门进行调查处理。具体情况如下:我镇最近水质浑浊问题基本属实,其主要原因是去年入冬以来我镇降雨较少,水库库容量较少,水自行净化能力差所致。现我镇已对取水口等设施进行了改进,水质已有了较大改善。经防疫部门和水厂自行检测,出厂水为安全合格饮用水,请你们放心饮用。
    回复时间:2015-06-11 11:03
  • 验证码